Subasta 0014M, Lote # 225
Credenza. Siglo XX. De la firma Moda in casa. Elaborada en madera tallada entintada. Consta de cubierta rectangular, 2 cajones superiores, 2 puertas abatibles laterales con 1 entrepaño interno c/u. y 3 cajones centrales. Presentan detalles estructurales los entrepaños, raspaduras y detalles de conservación. Dimensiones: 90 x 159.5 x 55 cm. Estimado $8,000-10,000